Олеся Руковишникова
#1 26 декабря 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Как вы думаете, можно ли любить чужих детей, не имея своих? Можно ли учить детей не имея специального образования, но иметь при зтом жизненный опыт. (с.)

))))))))

Лариса Уточкина
#2 26 декабря 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Да и еще раз да!Можно иметь три высших образования,а совершенно не уметь преподавать,можно быть педагогом,и ненавидеть детей!А можно не иметь специального образования-но уметь донести материал до обучаемого так,что все будет гораздо более понятно,чем если бы его пытался преподнести неумелый умник!

Светлана Никрасова
#3 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

любить то можно, но какая это любовь будет? полноценная ли?
я когда то хотела идти работать нувернанткой, как раз после окночания обучения в вузе. так первое что у меня српосили- как раз, есть ли у меня самой дети.  тогда меня очень расстроило, что смотрят не на мои качества, а на наличие детишек. и только когда своё чадо появилось- я поняла почему они у меня это спрашивали.

Лариса Уточкина
#4 7 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Да,конечно,появление своих детей меняет в корне отношение ко всему миру,а уж дети,чужие-будто лакмусовая бумажка проявляют прежде всего для самой себя свое собственное  восприятие их!И не всегда это восприятие остается все таким же,
как до рождения своего!

Катерина Елисеева
#5 13 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Лучше, конечно, когда есть свои детки. Это, прежде всего, тренерова терпения. Своего собственного. 

Лариса Уточкина
#6 27 марта 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Уж конечно,свои дети-тренировка!А чужие? Это же не свои,жалко ли их?

Елена Беляева
#7 3 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

жалко всех. особенно тех, кому внимание не даётся сколько нужно и заботы. жалко тех, кто из неблагополучных семей. что из них получится?

Юлия Снаткова
#8 10 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

тут не важно есть или нет свои. тут важно- есть ли любовь к детишкам. это самое важное . я так думаю.

Лариса Луханова
#9 5 июня 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

а почему нет? конечно можно. дело же не в том есть у тебя дети или нет, сколько их? дело в самом человеке- или он способен любить или нет.