Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 1 2 3
 Елена Беляева
#41 29 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

готовится к финалу по РОТА 2 Физико-математический факультет Следующие студенты отсутствовали на занятиях 19.03.2015 г. Группа | ФИО 51МиИ 51ФиИ 31ФиИ 21ПМИ 21 ИМИ 21 ИМИ ЛъбЗВДЧ*' 11 ИМИ I 11 ИМИ 11ПМИ J^*?jE»=g; 11ПМИ <?Еэ$>?vT< у 1пми I л “ ' Причина болеет болеет болеет болеет

Елена Беляева
#42 29 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Этого преподавателя уважали не все. Хотя его лекции не были скучными, но у недоброжелателей был железный аргумент: он всегда клал на кафедру листок бумаги и очень часто, одев очки, подходил к нему, внимательно рассматривал и продолжал свою лекцию. 

- С листочком каждый сможет, - язвил кто-либо презрительно 
- Неужели без шпаргалки нельзя обойтись? - добавлял другой, и что им можно было возразить… 

Но однажды среди лекции кто-то постучал в дверь и наш преподаватель вышел. Самый наглый бросился к кафедре и победно схватил пресловутый листок, хотел читать... и растерялся… Потом он показал его всем. На листке не было ни одного слова…

Елена Беляева
#43 29 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Знакомая семья проживала в семейном общежитии в студгородке. Жена - преподаватель (математика). Муж - вечный студент, программист. Худощавый, невысокий, длинноволосый, в очках... Возраст без паспорта не определяется. 

Время сессии. У дверей комнаты в общаге выстраивается очередь из балбесов, желающих получить зачет во внеурочное время. Сердобольная преподавательница, видимо, хотела сберечь таким образом и свое время и время студентов. Муж вышел куда-то ненадолго и хотел вернуться домой. Однако был грубо задержан на входе возмущенными балбесами со словами: "КУДА?! В ОЧЕРЕДЬ!"

Елена Беляева
#44 29 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Пожилой профессор в пути сказал своему пожилому шофёру: «Сегодня мне предстоит читать вступительную лекцию в университете, где меня никто не знает. Ты возишь меня уже 20 лет и часто ждёшь в аудитории, когда я закончу лекцию. Прочитай сегодня лекцию за меня, а я поведу машину!» Шофёр подумал и посчитал это забавным. Он отдал свою фуражку профессору и поменялся с ним местами в машине. 

Когда они приехали, шофёр уверенно пошёл вперёди, а за ним сзади семенил профессор в шофёрской фуражке. В аудитории шофёр вышел на кафедру и стал читать лекцию, которую все внимательно слушали, а профессор сидел у двери. 

Лекция всем понравилась, слушатели аплодировали, но вдруг встал какой-то аспирант и сказал: «Конечно, на вступительных лекциях не принято задавать сложные вопросы, но меня очень интересует…». И он целых 5 минут объяснял, что его интересует, используя сложные термины, непонятные для шофёра. Тот дослушал спрашивающего и сказал: «И это вы называете сложным вопросом? Да вам на него мой шофёр ответит!» И с этими словами он пошёл к машине.

Елена Беляева
#45 29 мая 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Вспомнилось, был случай на первом курсе на физике. Препод строгий, не любил когда шумят и ругался. Идет пара, препод объясняет какую-то задачу, все пишут. Вдруг с адским грохотом у одного парня из сумки выпадает железный термос, десять секунд тишины, препод зыркает на всех.

Робкий голос с задних рядов:
- Извините, ручка упала..

Страницы: первая << 1 2 3