Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
 Оксюша
#21 8 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр
а детям можно так промывать? я всегда аквамарисом капаю. брызгаю. 

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Александр
#22 8 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Считаю, что можно обойтись без лекарств вообще. Для этого есть много натуральных ингредиентов, чем пользуемся в повседневной жизни.

Оксюша
#23 9 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр
тоже слышала, что можно растворять соль в воде и так промывать. но я не знаю пропорции, знаичт сама не буду этого делать- страшно

Александр
#24 10 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Есть такое понятие: "зона комфорта". Многие боятся из неё выйти и остаются в ней. А те кто выходят за рамки, те расширяют её. Подумайте.
:)

Оксюша
#25 13 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр
если идёт речь о детях. тут уж не до зоны. у вас, видно, нет детишек?

Александр
#26 13 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Вы не правильно меня понимаете. Зона комфорта - это привычный уклад жизни. Без каких-либо перемен ничего и не меняется и со здоровьем в т.ч.

Оксюша
#27 14 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

запуталась тогда вообще. как зона комфорта относится к промыванию носа?

Александр
#28 15 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Состояние здоровья в т.ч. и здоровье ребенка зависит от среды в которой проживаете. Среда характеризует Ваш привычный уклад жизни. Если меняете отношение к тем или иным вещам (устоям, привычкам), то тем самым расширяете зону комфорта. Если Вы считаете, что обязательно ребенку надо промывать нос тем или иным средством, то это Ваше убеждение. Если Вы не меняете своё убеждение, то находитесь там где Вы находитесь... Объяснил как смог.

Сообщение отредактировано автором 15 октября 2014
 Sam
#29 15 октября 2014
Ответить Цитировать

была 18 декабря 2014г.

Личное сообщение

Александр пишет:

Состояние здоровья в т.ч. и здоровье ребенка зависит от среды в которой проживаете. Среда характеризует Ваш привычный уклад жизни. Если меняете отношение к тем или иным вещам (устоям, привычкам), то тем самым расширяете зону комфорта. Если Вы считаете, что обязательно ребенку надо промывать нос тем или иным средством, то это Ваше убеждение. Если Вы не меняете своё убеждение, то находитесь там где Вы находитесь... Объяснил как смог.

ммм... суть мне понятна, но у меня вопрос: почему вы решили, что Оксюша считает обязательным применение того или иного средства, насколько я понимаю речь идет о проверенных опытным путем средствах, которые помогают. По вашему это является убеждением и как-то ограничивает? и по вашему эксперименты со способами лечения ребенка могут быть как-то обоснованы?

Александр
#30 15 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Тогда попробую объяснить по-другому, более расширенно:
1. Отчего сопли? Вирусы и прочие "враги" - это только убеждения ни на чём не основанные. Понимаю, что вызывает такое высказывание почти у каждого. Прежде всего по личному опыту и не только, -  простуда, сопли (у ребенка, а также в любой возрастной категории) - являются причиной зашлакованности организма!
2. Болезни в раннем возрасте это уже показатель будущих более тяжелых заболеваний. Так вот простуда является показателем изгнания шлаков из организма с помощью сил организма (температуры, соплей и др.).
3. После применения различных средств "лечения" эти симптомы стихают, но  при этом защитные силы тоже.
4. Организм как система живет в том режиме, который ему навязан или который "показан" природой, что бывает редко.
5. Почему только человек заставляет кушать своего ребенка, приучает с детства кушать не видовую для него пищу? Почему в природе такого больше нигде не происходит? Попробуйте ответить на эти вопросы и тогда возможно поймете почему уже в детстве портятся зубы, появляются болезни ЖКТ, ухудшается зрение и т.п., а в возрасте появляются неизлечимые болезни.

Оксюша
#31 15 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр пишет:

это всё ясно. но если я боюсь ставить эксперименты на ребёнке, то это значит, что у меня узкая зона комфорта. что же. пусть тогда так. 

Александр
#32 15 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Пишу только о своём опыте, ни на чём не настаиваю. Только даю информацию.

Бламанже
#33 15 октября 2014
Ответить Цитировать

был 12 мая 2016г.

Личное сообщение

Оксюша пишет:

Александр
а детям можно так промывать? я всегда аквамарисом капаю. брызгаю. 
Я промываю, но не сильно, чтобы не провоцировать отит. Если сильно забито, то можно перед просто капать виброцил или називин детский, да в принципе любым сосудосуживающим средством. еще говорят можно смазывать вифероновским гелем. Я так бывает делаю. Только промывать нужно очень аккуратно, потому что действительно можно инфекцию выше загнать 

Александр
#34 16 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Сопли организм гонит самостоятельно независимо от любого "лечения". Если этот процесс останавливать, можно навредить больше чем помочь. Бывают и осложнения и т.п. В йоге есть практика промывания носоглотки, это придумано как раз для тех кому это необходимо.
Инфекция развивается там, где для неё созданы условия. Эти условия созданы рукотворно.

Оксюша
#35 16 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

вот у меня с детства отит. никому не пожелаю. поэтому и боюсь всего. а развился он как осложнение после болезни, врач раньше времени меня с больничного выписала. 

Lerik
#36 27 октября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Александр
как это вирусы созданы рукотворно? не могу согласиться, особенно с тем, что можно просто перестать думать, что заболеешь и не заболеть, это вообще может ко взрослому человеку и относится, ну как сила самовнушения, но ребенок то еще не подвержен силе плацебо, так что вряд ли его болезни могут протекать легче или вообще не начинаться только от убеждения родителей...простите, бред полнейший. 

Lerik
#37 27 октября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Оксюша
отит, страшное дело, помню, как мама мне делала компрессы на ухо, ходили грели синей лампой, какие у меня были аденоиды, оставили красоту на моем лице )) аденоидный хабитус ведь никто не отменял...так что я сейчас из всех сил стараюсь не допустить болезней у своего ребенка, и если вдруг все таки мы болеем, то лечение начинаю сразу же в первые часы, свечи интерферон с антиоксидантами, промывание носа изотоническим раствором (если делать это правильно, никаких отитов и осложнений не будет), ингаляции, малиновое варенье и обильное питье, витамины и т.д. Интенсивная терапия в короткие сроки приводит к выздоровлению без осложнений!

Оксюша
#38 27 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
да, я с детства помню все эти свечки. в уши ставили. как стреляло в ушах и было плохо слышно. и как постоянно приходлось потом затыкать ушки ваткой, когда хотелось покупаться. 

Бламанже
#39 31 октября 2014
Ответить Цитировать

был 12 мая 2016г.

Личное сообщение

У меня только у ребенка был периодически отит. Тоже намучались страшно. Больно, температура шпарит, ничего не сделаешь. Ужас просто! Врач назначал тогда какие-то капли с антибиотиком капать в ухо, потом отипакс - это для обезболивания, вифероновские свечки, сосудосуживающие в нос (у меня был виброцил), ну и от темпы давала нурофен и панадол. Слава богу, пережили эту болячку!

Lerik
#40 31 октября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Оксюша
а какие у вас свечи в уши были, я не помню, помню капли, борный спирт, как им однажды сама себе ухо сожгла, не знала, что надо на ватку, так капнула, а потом вся кожа на ухе облезала ))) а еще сестре помню с отитом прокалывали ухо, жуть была!!!

Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя