Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последняя
 milashka
#1 18 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Здравствуйте! На самом деле курю не я, а моя мама. Курит около 20 лет. Но в последнее время стало здоровье подводить и она серьезно задумалась брось курить. Даже прочитала какую - то книжку. Но не помогло. Может кто-нибудь знает эффективный способ бросить курить, может курсы какие-нибудь или специалисты. У нас в городе ничего подобного нет. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что мало эффективное.

milashka
#2 22 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Везде где бы не искала информацию все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.

Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

#3 24 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 18 января 2016г.

Личное сообщение

Никакие курсы не помогут, если не хочет сама, если это не является ее обдуманным решением и желанием.

Я курила около 15 лет, потом перестала. Без книжек и кодирований.

Потому что это - вредно. Дорого (курила только дорогие сигареты). Неприятно окружающим.

Сначала перестала курить дома. Только на работе, а дома нельзя и все. Даже в выходные.

А потом и на работе. Придумала себе бонусы. Не курю неделю - покупаю новый ремень.

Или еще что-то что хотелось, но все то денег было жалко, то еще чего.

Главное - снизить потребность.

Отказаться от 1 сигареты в день намного проще, чем от пачки.

Ардрей Бровко
#4 24 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

В своё время бросал курить с помощью леденцов. Съел на тот период килограмм 5 конфет.До сих пор на них смотреть не могу, а курить так и не бросил. Сам хочу, только бех таблеток.

milashka
#5 26 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )

milashka
#6 26 октября 2012
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

В конце концов пересмотрела здесь немеряно разных сайтов и форумов. Практически везде ссылки на скачивание книги этого американца. Ну понятно что много разнообразных советов и так далее. Но я уже говорила что с силой воли туговато, терпеть не выходит. Тут дали рекомендацию на один сайт занятный. На нем можно курс пройти чтобы бросить курить. Отправили заявку , мама начала проходить. Посмотрим. Говорит что грамотные вещи рассказывают по делу. Сейчас какие то задания делает, сказала что курить почти не хочется. Но пока еще дымит. Там вроде на две недели курс рассчитан. Спасибо всем за полезные советы. Но одни советы почему-то не дают эффекта. Посмотрим как будет получатся. Даст Бог все будет хорошо. А то уже совсем давно курит и никак не может бросить курить.

Вот еще заглянула ребята зянятно рассказывают про методы бросить курить. Раньше даже не доводилось с подобной стороны на вопрос сигарет посмотреть. Интересный подход. Очень советую заглянуть. Вот сюда обязательно зайдите, гляньте на статью про то действительно ли можно резко бросить курить. Мне тоже показалось, что насчет сигарет как-то многовато непонятного везде. Будем в общем с этим делом разбираться : )

Катерина Елисеева
#7 20 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

мой опыт был такой.

я встретила человека, который не курил. и оно как то само собой отпало.

Дмитрий Шополазов
#8 21 ноября 2012
Ответить Цитировать

был 12 февраля 2014г.

Личное сообщение

сила воли. Вот главный фактор

Валерия Лукшина
#9 22 ноября 2012
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Дмитрий Шополазов

а как же желание? его не нужно разве?

Sanek
#10 31 января 2013
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

если не может бросить, значит не хочет. я вот курил 12 лет и просто в какой-то момент решил бросить и бросил сразу. не курю уже 3 года.

Валерия Лукшина
#11 31 января 2013
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Sanek

а что сподвигло к этому? или кто?

Антон
#12 27 марта 2013
Ответить Цитировать

был 30 апреля 2013г.

Личное сообщение

сподвигнуть можно себя лишь самостоятельно...никакие книги, диски, пластыри в этом не помогут!единственное, это наличие какого-нибудь стимула...в вообще, на такое решение нужно конкретно настраиваться...в течение долгого периода...

Оксана Валерьевна
#13 27 марта 2013
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Антон
бросать нужно быстро и твёрдо. а не так. ну я бросал уже- не помогло. раз 5 или 6.

если сразу не бросил- считай испортил момент. нужно рвать с этой привычкой. в прямом смысле.

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Александр
#14 31 марта 2013
Ответить Цитировать

был 26 декабря 2013г.

Личное сообщение

Надо понять зачем вы курите. Если глубоко проанализируете, то несомненно поймёте одну простую вещь - курение это даже не привычка, а привязка к социальному большинству курящих. Посмотрите на своё окружение и поймёте почему курите. Не буду загружать, а просто хочу сказать, что человек строит себе препятствия через которые не может в дальнейшем перешагнуть. Просто сделайте шаг на встречу к себе, а именно для улучшения своего физического (и не только) здоровья. Удачи!

Оксана Валерьевна
#15 1 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр
а вы тоже курили? долго? как бросили?

Александр
#16 1 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 26 декабря 2013г.

Личное сообщение

Принял решение и всё. Могу объяснить сложней. Но только зачем? Не имеет значение, что кто-то курил 30 лет, а кто-то один день. Сбросьте всю эту социальную уловку по поводу "непреодолимых" или трудно преодолимых привычек. Замените хорошей привычкой, например научитесь играть на каком-нибудь инструменте, выучите иностранный язык и т.д. Если для Вас это сложно найдите себе любое другое занятие по душе и всё! Но если Вы не хотите ничего менять в своей жизни, то не надо ни у кого спрашивать как Вам жить. И так всё будет понятно и настоящее и будущее. Выбор остаётся всегда за Вами. Удачи.

Оксана Валерьевна
#17 2 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

в том то и дело. получатся те,к то не бросает- те ищут отговорки. так получается?

Александр
#18 3 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 26 декабря 2013г.

Личное сообщение

Отговорки ищут те, кто не хочет на самом деле ничего менять в своей жизни.  Каждый человек волен в своём выборе.

Оксана Валерьевна
#19 3 апреля 2013
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Александр пишет:

кто не хочет на самом деле ничего менять в своей жизни
да и это большинство. ведь проще плыть по течению. а не против. мы ленивы. люди

Александр
#20 3 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 26 декабря 2013г.

Личное сообщение

Всё, что против течения, несовместимо со здоровьем. В тоже время течение бывает разным. Каждый волен выбирать своё.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последняя