Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последняя
 Альбина Савчук
#21 29 июля 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

способность- это как способность к чтению?

Альбина Савчук
#22 29 июля 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Весна Саратовская

я понимаю о чём Вы говорите. но. многие не понимают того, что думают не правильно. отсюда получается, что они лечат лишь результат, а нужно- причину.

и вновь повторяют ошибки. и всё по кругу.

Альбина Савчук
#23 29 июля 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

а можно ли лечить себя самостоятельно?

делать так, что бы плохие мысли людей отскакивали сами. или же возвращались им же (хотя это и так закон вселенной вроде)

Андрей Юрьевич
#24 29 июля 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Да, можно сказать, что как чтение, ну или немного сложнее )

Касаемо себя, можно конечно же. Я же себя лечил самостоятельно Хотя с собой есть особенности определенные.

Ну а мысли других, давайте так во первых я как правило не оперирую понятиями плохие/хорошие, нет я могу оценить с точки зрения общепринятых норм как хорошие или плохие, даже могу по этому поводу эмоции поиспытывать Но полезней относится нейтрально, просто соизмерять все мысли (свои, других, вообще) со своими целями. Как-то так. Конечно так получается не всегда, поначалу у меня так получалось вообще в единичных случаях, но практика показала, что так действительно полезнее поступать.

Альбина Савчук
#25 30 июля 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

хорошо. а как быть, как откинуть эмоции, когда нечто касается тебя или твоих близких. это почти не возможно.

плохо или хорошо я оцениваю с точки зрения возможных последствий. но так получается, что всё проходит через призму собственной выгоды так или иначе.

Андрей Юрьевич
#26 1 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Касаемо откинуть эмоции. Вариант именно откинуть - есть. Но я почти уверен, что он многим не понравится

Намного лучше и проще вариант отодвинуть эмоции, как бы отстранится от них.

Займитесь медитациями. Просто расслабление и непрерывное наблюдение за собой, за мыслями, эмоциями, направлением внимания.

Просто созерцайте белую стену и если внимание от этого куда-то уходит или мысли появляются старайтесь их как бы отодвинуть. Вроде как сказать про себя себе "ага вот это вот появилось. Хорошо. Пока отложим, попозже к этому вернусь.

Если научитесь то у вас всегда будет ровный фон эмоциональный и расслабленность и на этом фоне эмоции как рябь на воде, а не как волны по десять метров
А что не так с собственной выгодой ? По мне дело не в том, что ты учитываешь свою выгоду, а в том, что входит в "Я" выгоду которого надо учитывать и насколько при этом учитываются окружающие (даже не про их выгоды речь, а просто хотя бы неухудшение им).

Альбина Савчук
#27 1 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

как нам, особам женского пола и без эмоций)))))

у нас же и гормональный фон каждый раз меняется. да и вообще нас любят за то, что мы способны испытывать эмоции. за любовь. за нежность, за заботу.. и т.д. это всё тоже основано на фоне эмоций.

я как то столкнулась с тем, что к отсутствию эмоция можно привыкнуть да. но... ты становишься как робот что ли. и тебя потом обвиняют в не эмоциональности)))) середины в этом нет. или эмоции, или их отсутствие.

Андрей Юрьевич
#28 1 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Ну что вы

Конечно женщин любят за эмоции в том числе и перепады у вас больше, и эмоции сильнее.

Но то, что я говорю, это ведь не выключение их. И середины там сколько угодно. И собственно суть в умении отстраниться от эмоций, приглушить их. Но никто не требует так ходить постоянно.

А в качестве бонуса, если уметь отстраняться от эмоций, то вполне можно испытывать полностью одну эмоцию, отстранившись от всего остального Практика показывает, что такой уровень эмоциональности недоступен многим нероботам

Альбина Савчук
#29 1 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

а что может дать это одна эмоция? и вообще Вы про какую эмоцию?

Андрей Юрьевич
#30 1 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Про любую.

Если вы займетесь хоть той же медитацией-самонаблюдением то увидите, что вы всегда заняты одновременно несколькими "делами", несколько потоков мыслей, связанные с ними эмоции, ассоциативные переходы, поддержание телесных зажимов и вообще систем контроля.

На все это расходуются силы, если вы не будете их так распылять, а вполсилы(всей) будете например испытывать радость или любовь к себе то эта вот эмоция радости или любви будет раза в три точно выше чем до и еще и силы останутся.

Альбина Савчук
#31 2 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

вот с чего нужно начинать- себя полюбить) потом уже и контроль над собой восстанавливать.

Альбина Савчук
#32 2 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

сколько Вы учились контролю над собой?Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич
#33 2 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Уже почти 10 лет

Альбина Савчук
#34 3 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Андрей Юрьевич

это не простая наука. так понимаю мы отдельно, разум отдельно.

у меня одна знакомая как то сказала, что тело и разум у неё отдельно живут. и она не может тогда по определению изменять своей половине)))))

Вера Лучистая
#35 3 августа 2011
Ответить Цитировать

была 19 августа 2016г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

знаете как такое поведение называется?

Андрей Юрьевич
#36 4 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Ну почему же отдельно ?

Там больше вопрос терминологии, что такое Я, что в него входит, что под разумом понимать.

Альбина Савчук
#37 5 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

то есть Вы говорите о том, что у нас просто разные понятие об одном и том же.

Андрей Юрьевич

Альбина Савчук
#38 5 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Вера Лучистая

вполне. таки. но тут не скажу.

Андрей Юрьевич
#39 5 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Альбина Савчук

Не совсем.

Разные понятия, но не об одном, а о разном ))

К разуму можно относить например только способность к мышлению, анализу, выводу. А можно относить так же аксиоматику, например моральную аксиоматику. То есть какие-то области размышлений получаются заведомо выкинуты потому как лежат за пределами допустимого.

Так же к Я можно относить только центр самости как точку, как непрерывность осознания. А можно включать в Я еще и излюбленные социальные роли (целитель, ученый, мать ) или профессиональные или даже способности/поведение. Соответственно это будет тянуть за собой постоянное демонстрирование этого. Ну вроде как штангист постоянно ходящий со штангой

Вот вы пишите

"так понимаю мы отдельно, разум отдельно."

Что в данном случае вы включаете в Я и что в разум ? Раз они у вас не перекаются. А что за пределами этого ?

Альбина Савчук
#40 6 августа 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

телесное- это лишь оболочка. мы можем работать над ней. можем быть недовольны ей и жаловаться.

но душа- это то, что постоянно. разум то, что развивается благодаря нашим желаниям и стремлениям.

за пределами возможности о которых мы знаем или же нет. то. что открываем в себе, к чему стремимся.

Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последняя