Онлайн-конференция
Архив
Обратная связь
Ирина Дольская
и.о. управляющего Ростовским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк
6 июня 2017
На правах рекламы

Что сегодня предлагает рынок кредитования? Как оформить кредит онлайн? Можно ли сэкономить при получении кредита и нужно ли его страховать? Эти и другие вопросы мы обсудили во время онлайн-конференции и.о. управляющего Ростовским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Ирины Дольской. Принять участие в ней могли все, кому нужна информация о ранее оформленных кредитах в банке и способах получения кредитных средств.

Тема конференции – «Перспективы развития рынка потребительского кредитования».

С экспертом можно мы обсудили такие вопросы:

• основные предложения на рынке кредитования;
  • преимущества онлайн-кредитования, оформление кредитов через удаленные каналы обслуживания;
  • как выгодно оформить кредитное соглашение;
  • досрочное погашение кредитов;
  • страхование кредита;
  • рефинансирование кредитных соглашений.
Ответы на другие интересующие вас вопросы читайте ниже.
Фото предоставлено заказчиком
Просмотров: 3 092
Вопросы читателей:
Всего вопросов: 19 Всего ответов: 19
Людмила 10:18 8.06.2017
- На работе перенесли дату выдачи заработной платы.Взяв справку,я обратилась в СБЕРБАНК с просьбой перенести дату платежа по кредиту.Мне отказали.Почему?Возможен ли перенос даты платежа?
Добрый день! Перенос даты платежа по потребительскому кредиту возможен один раз в календарный год. Для переноса даты платежа необходимо обратиться в любой офис банка.
Наталья 10:03 8.06.2017
- Добрый день! Подскажите, почему у вас обязывают брать страховку при оформлении кредита? Если отказываешься - говорят напрямую: "Вам тогда не одобрят". И действительно так и есть! Как быть в такой ситуации?
Добрый день! Страхование является добровольным, но позволяет защитить такие риски как не добровольная потеря работы, а так же при несчастном случае: смерть заемщика, инвалидность 1-й и 2-й группы. Оформление страховки не влияет на одобрение кредита.
Людмила Ивановна  09:39 8.06.2017
- Если мне одобрили кредит по онлайн-заявке, нужно ли мне идти в офис для получения денег?
Доброе утро, Людмила Ивановна! В случае одобрения заявки Вам достаточно подтвердить выдачу по СМС на номер 900 или в личном кабинете через сервис «Сбербанк-онлайн»
Максим  09:38 8.06.2017
- Можно ли оформить кредит без визита в офис Сбербанка?

Да, Максим, подать заявку на Потребительский кредит без визита в офис Сбербанка может любой клиент, у которого открыта карта банка. Для этого достаточно оформить заявление через портал «Сбербанк-Онлайн».

Ростовчанка  08:00 8.06.2017
- Нужно ли страховать кредит?
Страхование является добровольным, но позволяет защитить такие риски как не добровольная потеря работы, а так же при несчастном случае: смерть заемщика, инвалидность 1-й и 2-й группы.
Жанна Григорьева  07:00 8.06.2017
- Я хочу досрочно погасить кредит, предусмотрены ли штрафы?
Уважаемая Жанна! При досрочном погашении кредита (частичном или полном) штрафы и комиссии не взимаются. Достаточно внести сумму, необходимую для погашения остатка задолженности по кредиту.
Василий  21:36 7.06.2017
- Брал ипотеку под 16,5% в другом банке, пытался рефинансировать в двух банках , получаю отказ. Возможно из-за второго кредита, но я его закрываю в этом месяце. Белая зп. У вас какие условия?

Добрый день! Сбербанком предусмотрена программа рефинансирования ипотеки, оформленной в стороннем банке. При этом сумма не может превышать 80% от изначальной суммы кредита, оформленного в стороннем банке, процентная ставка будет составлять от 11,9 до 13%.

- Сейчас действуют льготные кредиты на покупку авто российского производства? Сроки, проценты.
Марина, добрый день! В линейке продуктов ПАО Сбербанк автокредитование не предусмотрено. Автокредитованием занимается дочерняя организация – «Сетелем-банк». Вся информация о процентных ставках и льготах указана на сайте Сетелем-банка.
Рабинович  20:00 7.06.2017
- При снижении ставки рефинансирования будет ли снижена ставка по уже оформленному кредиту?

Ставка по оформленному кредиту фиксирована и определяется договором, заключенным при оформлении кредита, снижение ставки по кредиту при снижении ставки рефинансирования не производится.

Александр  16:40 7.06.2017
- Подскажите пожалуйста почему в сбербанке при оформлении кредитной карты предлагают 18 %,а после выдачи карты и подписания последнего листа договора,который называется "Информация о клиенте" к нему прикрепляют остальную часть,где указано 21.5 %.
При оформлении кредитной карты 18% -процентная ставка по кредиту ( это процент за пользование денежными средствами), при этом, в соответствии с указанием ЦБ РФ от 13.05.2008 №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика-физического лица полной стоимости кредита» в кредитном договоре указывается полная стоимость кредита, которая вычисляется в процентах годовых и включает в себя перечень параметров, установленных федеральным законом 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», в котором указаны пояснения к расчету.
Ольга 12:04 7.06.2017
- Добрый день.! Сейчас ставки по ипотечным кредитам упали немного. Возможно ли снижение ставки по уже действующему ипотечному кредиту, и будет ли такое снижение отрицательным моментом в моей кредитной истории.?
Добрый день! Ставка по оформленному кредиту фиксирована и определяется договором, заключенным при оформлении кредита, снижение ставки по кредиту не предусмотрено.
Светлана  11:28 7.06.2017
- Обязательно ли страховать кредит? Я могу отказаться от этого? ведь это дополнительные затраты
Светлана, вы можете отказаться от страхования кредита. Это добровольная возможность, она защищает от рисков не добровольная потеря работы, а так же при несчастном случае: смерть заемщика, инвалидность 1-й и 2-й группы.
Анна Анатольевна  11:27 7.06.2017
- Ирина, расскажите, пожалуйста, подробнее об онлайн-кредитах. Я даже не слышала о такой возможности. А как быть с документами? Поручителями?
Сбербанк предоставляет возможность своим клиентам оформить кредит онлайн без визита в офис, подать заявку на Потребительский кредит может любой клиент, у которого открыта карта банка.

Для этого достаточно войти в личный кабинет на портале «Сбербанк-Онлайн» и оформить заявление. Далее получаете смс-сообщение о предварительном одобрении и в случае положительного решения необходимо прийти в любой офис с документами. Если клиент получает зарплату на карту банка, то для получения кредита визит в офис не потребуется, необходимо будет подтвердить выдачу кредита по смс или через Сбербанк-Онлайн и денежные средства зачисляться на указанную клиентом карту.
Игорь  10:45 7.06.2017
- Все говорят про возможность рефинансировать кредит. У Сбербанка такая возможность есть? И какая будет выгода для меня.
Сбербанк предоставляет возможность рефинансирования до пяти кредитов, полученных в сторонних банках и в Сбербанке. При этом, вы получаете возможность:

- снизить ежемесячный платеж

- получить дополнительные денежные средства при сохранении суммы платежа.

Для оформления кредита на рефинансирования вы можете обратиться в любой офис Сбербанка
Ирина  10:37 7.06.2017
- Снижается ли вероятность получения кредита, при оформлении его через удаленные каналы обслуживания?
Добрый день! На вероятность одобрения кредита не влияет выбор способа подачи заявки. Вероятность одобрения будет одинаковой вне зависимости от того оформили ли вы заявку через отделение или через удаленный канал обслуживания.
Сергей 10:26 7.06.2017
- Будет ли в обозримом будущем рефинансирование ипотечных кредитов, выданных Сбербанком?
Добрый день! В настоящее время рефинансирование ипотечных кредитов, выданных Сбербанком не предусмотрено.
Наталья  10:20 7.06.2017
- Какой минимальный %, может предоставить банк на ИПОТЕКУ!
Добрый день! 8,4% – по «Акция для застройщиков с субсидированием» для установленного перечня застройщиков и использования сервиса «Электронная регистрация», перечень застройщиков возможно уточнить в центрах ипотечного кредитования Сбербанка.
Лосева  09:45 7.06.2017
- Есть ли сегодня смысл рефинансировать кредит, будет ли от этого какая-то выгода?
Смысл рефинансировать кредиты есть.

Вы получаете возможность:

- рефинансирования до пяти кредитов, полученных в сторонних банках и в Сбербанке и платите по одному кредиту вместо нескольких;

- снизить ежемесячный платеж;

- получить дополнительные денежные средства при сохранении суммы платежа.

Для оформления кредита на рефинансирования вы можете обратиться в любой офис Сбербанка
Алиса  15:05 6.06.2017
- Добрый день, а есть ли у вас льготные кредиты для многодетных семей?
Добрый день! В настоящее время льготное кредитование для многодетных семей не предусмотрено.

Поиск на сайте