Онлайн-конференция
Архив
Обратная связь
Роман Соин
врио исполнительного директора Гарантийного фонда Ростовской области
28 октября 2016

На сайте 161.ru прошла онлайн-конференция врио исполнительного директора Гарантийного фонда Ростовской области Романа Соина. Тема встречи «Как с помощью поручительства Гарантийного Фонда привлечь финансирование субъектам МСП».

Цель деятельности Гарантийного фонда Ростовской области – расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, к кредитным и иным финансовым ресурсам для развития бизнеса. Фонд занимается развитием системы кредитования малого и среднего бизнеса региона, системы гарантий и поручительств по обязательствам предпринимателей, основанных на кредитных договорах.

Ответы на интересующие вас вопросы читайте ниже.

Просмотров: 645
Вопросы читателей:
Всего вопросов: 5 Всего ответов: 5
Лариса Соколова  14:25 1.11.2016
- С какими банками вы работаете, какие проценты у них?

Гарантийный фонд имеет соглашения о сотрудничестве по программе предоставления гарантий по кредитам с 30-ю банками и с четырьмя банками по программе предоставления гарантий по банковским гарантиям. Список банков-партнеров есть на нашем сайте Dongarant.ru. Ставки по кредитам у всех банков разные. Более того, они могут варьироваться внутри банка по разным кредитным продуктам.

Михаил Иванович  16:10 31.10.2016
- Какие условия для того, чтобы стать клиентов вашего Фонда? Кто им может стать?

Клиент должен относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрирован и осуществлять деятельность на территории Ростовской области, не иметь задолженности в бюджет и внебюджетные фонды, нарушения по ранее заключенным финансовым договорам, оформлять договор кредита, займа, лизинга на срок более одного года и в сумме более одного миллиона рублей. К договору банковской гарантии требований по сроку и сумме нет. И обязательно иметь не менее 30% собственного залогового обеспечения, если цели финансирования инвестиционные. Если необходимо пополнение оборотных средств, то ответственность Фонда ограничена 50%.

Максим Руденко  08:48 31.10.2016
- Как с помощью Гарантийного Фонда привлечь средства для автомастерской?

Если вам нужны средства в сумме более 1 млн рублей и на срок более 1 года, то Фонд сможет частично поручиться за вас при оформлении кредита в одном из банков-партнеров, либо займа в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства. Если вы находитесь в Ростове-на-Дону, то мы еще сотрудничаем по программе займов с Ростовским муниципальным фондом поддержки предпринимательства. Если требуемая сумма кредита/займа меньше или срок меньше, то это вы уже оформляете без участия Фонда.

Елена, Ростов  18:34 30.10.2016
- Я хочу открыть частный образовательный центр, могу я получить поддержку вашего фонда? Возможно привлечь кредитные средства в моем случае? Что для этого нужно?

Если требуемая сумма до 3 млн рублей, то вы можете попытаться получить заем в таких микрофинансовых организациях, как Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства. С этими организациями Фонд заключил соглашения, и если вам не хватит собственного залога, то Фонд может выступить поручителем. Если требуется финансирование более 3 млн рублей, то в этом вам поможет банк. Опять же, если у вас не хватит собственного обеспечения, то Фонд выступить поручителем, если кредит оформляется в одном из банков-партнеров Фонда – перечень на сайте Фонда Dongarant.ru.

Олег из Батайска  10:05 29.10.2016
- Каким может быть размер кредита для открытия магазина продуктов? Я могу обратиться в ваш фонд за поручительством?

Размер кредита будет зависеть от того, что вам необходимо приобрести для запуска в действие магазина и сколько на это требуется заемных средств. Немаловажным будет и наличие совокупного залогового обеспечения (например, ваше собственное обеспечение, залог или поручительство третьих лиц, включая поручительство Фонда). Если будете оформлять кредит в одном из банков-партнеров Фонда, и ваша заявка на поручительство будет соответствовать Регламенту предоставления поручительства, то препятствий для получения поручительства не возникнет. Подробная информация о порядке, условиях предоставления поручительства и партнерах Фонда есть на нашем сайте Dongarant.ru.

Поиск на сайте